"

Ситуацию с коронавирусом в муниципалитете обсудил оперштаб в Акушинском районе

Фото:
211
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». В ходе расширенного заседания оперштаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, который прошел сегодня, с участием глав сельских поселений и руководителей сельских медицинских организаций, обсудили ситуацию с коронавирусом в муниципалитете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистарции.

С информацией о проделанной работе по вакцинации и ПЦР-тестированию от новой коронавирусной инфекции и исполнению решений предыдущего заседания Оперштаба проинформировала замглавы района Эльвира Гасангусейнова: «На предыдущем заседании Оперштаба было решено ежедневно представлять информации о количестве вакцинированных и взятых ПЦР-тестов. Медработники сел Бургимакмахи, Дубримахи и Усиша провели хорошую работу по охвату населения вакцинацией от новой коронавирусной инфекции и ПЦР-тестированием. Но есть и те, у кого нулевые показатели.

Главному врачу Акушинской ЦРБ необходимо принять меры дисциплинарного воздействия на руководителей сельских медучреждений, кто плохо работает.

Главам сельских поселений необходимо держать под контролем работу медработников на селе и оказывать им необходимую помощь и поддержку при подомовом обходе и работе с жителями села», - отметила Эльвира Гасангусейнова.

В своем выступлении главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев рассказал о работе, проводимой работниками больницы по охвату жителей района вакцинацией и ПЦР-тестированием от COVID-19.

Ы рамках мероприятия выступающие говорили о проводимой работе по вакцинации и ПЦР-тестированию от новой коронавирусной инфекции и что нужно сделать для усиления этой работы. Говорили также об обеспечении безопасности в дни новогодних каникул и при проведении новогодних мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела