"

Спортсмены из Акушинского района стали победителями чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов

858
Спортсмены из Акушинского района приняли участие в чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который прошел 25-26 марта в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав сборной команды Республики Дагестан из восьми человек вошли братья Юсуп и Нури Рахмановы из Акушинского района.

В возрастной группе 40-45лет Юсуп Рахманов толкнул ядро на 11,09 м и занял первое место. Выступая в своей возрастной группе (50-55 лет), Нури Рахманов занял первое место в толкании ядра с результатом 14,38 м. Он побил рекорд олимпийского чемпиона Виктора Ращупкина, который 20 лет не уступал первенство, выступая на чемпионатах страны среди ветеранов.

Победители чемпионата награждены медалями и дипломами Всероссийской федерации легкой атлетики.