"

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел в Акушинском районе

Фото:
1203
1 минута
В Акушинском районе 5-6 сентября проходили соревнования по мини-футболу, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Организаторами турнира выступили районное управление по молодежной политике, спорту и туризму и Акушинское местное отделение партии «Единая Россия».

Турнир проводился в целях популяризации физической культуры и спорта, развития командных видов спорта, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, а также воспитания у молодежи толерантного отношения друг к другу.

В турнире приняли участие 11 команд из сельских поселений Акуша, Дубримахи, Муги, Усиша, Аметеркмахи, Гуладты и других.

На церемонии открытия турнира присутствовали глава администрации района Ахмед Магарамов, кандидат в депутаты Народного Собрания РД Руслан Ярахмедов, руководитель по развитию корпоративного бизнеса ПАО «МегаФон-Кавказ» Магомед Насруллаев, начальник районного управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов и другие.

Соревнования проходили по олимпийской системе («проиграл – вылетел»). По итогам соревнований первое место заняла команда села Дубримахи, на втором месте расположилась команда села Аметеркмахи, третье место досталось команде села Акуша. Призовой фонд турнира составил 68 тысяч рублей, из которых 30 тыс. рублей и кубок получила команда победителей.

Лучшим игроком турнира был признан Ахмедгаджи Багандов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела