"

Учащиеся начальных классов школ Акушинского района будут обеспечены горячим питанием

Фото:
952
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 21 августа – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримов провел сегодня совещание по вопросам организации горячего питания учащихся 1-4 классов в 2020-2021 учебном году, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Вопросу организации горячего питания учащихся на федеральном и региональном уровнях уделяется серьезное внимание. Организовать эту работу необходимо с соблюдением дополнительных рекомендаций Роспотребнадзора в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Это и прохождение соответствующего медицинского обследования работниками пищеблоков, соблюдение масочного режима», – отметил глава района Махач Абдулкеримов.

По словам начальника управления образования и спорта Магомеда Каримгаджиева: «В целом общеобразовательные организации района справятся с организацией горячего питания учащихся. В отдельных школах продолжаются работы по ремонту помещений пищеблоков. К 28 августа работы по подготовке пищеблоков к новому учебному году будут завершены».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела