"

В 2021 году в пяти поселениях Акушинского района приведут в порядок дороги

Фото:
1091
1 минута

АКУШИНСИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Очередное заседание райсобрания состоялось сегодня в администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе МО.

«Депутаты в ходе заседания рассмотрели вопросы “О внесении изменений и дополнений в Устав МО”, “О внесении изменений в бюджет района”, “О передаче отдельных полномочий МО “Акушинский район” муниципальным образованиям сельских поселений”, об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещающим муниципальные должности.

В ходе заседания прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев дал разъяснения депутатам о порядке принятия, утверждения и отмены нормативно правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления», – отметили в пресс-службе.

В своем выступлении глава Акушинского района Махач Абдулкеримов дал разъяснения депутатам по распределению субсидий, поступивших в бюджет района на поддержку дорожной деятельности.

«В этом году за счет средств, поступивших в район на поддержку дорожной деятельности, мы направляем на капитальный ремонт улично-дорожной сети пяти сельских поселений. В этих сельских поселениях центральные улицы будут с асфальтобетонным покрытием. Депутатам нужно совместно с главами сельских поселений активно заниматься подготовкой необходимой документации, чтобы мы могли в следующем году привести улицы в ваших сельских поселениях в нормальное состояние», – сказал Абдулкеримов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела