"

В Акушинском районе почтили память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

Фото:
770
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 4 дeкaбpя – РИА «Дагестан». Памятные мероприятия, приуроченные ко Дню неизвестного солдата, провели накануне в Акушинском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Подобные мероприятия направлены на сохранение памяти о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, а также бережного отношения к истории своей Родины», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в селе Муги в рамках памятных мероприятий состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному солдату.

Небольшим экскурсом в историю открыл мероприятие глава муниципалитета Махач Абдулкеримов: «День Неизвестного солдата отмечается в нашей стране 3 декабря, начиная с 2014 года. Он посвящен российским и советским воинам, которые пали в боях за Родину на ее территории и за ее пределами, но их имена остались неизвестными. Память о тех, кто воевал,  – наш долг. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего Победу».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела