"

В Акушинском районе прошел форум работников туриндустрии

Фото:
120
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримов встретился с представителями туристического бизнеса региона, сообщили в среду информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Приветствуя гостей, Махач Абдулкеримов поздравил их с Международным днем экскурсовода и отметил основную идею этой встречи.

«Я от всей души поздравляю собравшихся сегодня здесь представителей туриндустрии республики с Международным днем экскурсовода и желаю вам успехов в вашей работе.

Сегодня мы собрались, чтобы рассказать и показать вам туристический потенциал Акушинского района и выслушать ваши советы и пожелания.

В районе в семи сельских поселениях выделены земельные участки для реализации туристических проектов.

Хотелось бы от вас услышать предложения и советы, как улучшить работу имеющегося туристического потенциала района, что нужно нам сделать для развития туризма и в каком направлении двигаться. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с вами», – сказал Махач Абдулкеримов.

В рамках мероприятия был показан видеофильм о туристическом потенциале Акушинского района, состоялась презентация гостевых домиков и туристических маршрутов.

«Состоялся диалог с представителями ведущих туристических фирм Дагестана. Они высказали свои пожелания и замечания, которые надо реализовать, чтобы сделать Акушинский район привлекательным для туристов из различных регионов России», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела