"

В Акушинском районе прошел межрайонный турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза Сумена Курбанова

Фото:
783
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». В селе Муги 5 мая состоялся межрайонный турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза Сумена Курбанова, приуроченный к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В турнире приняли участие 9 команд из Акушинского, Ботлихского, Дахадаевского, Левашинского районов и города Избербаша.

В качестве гостей в спортивном зале присутствовали прокурор района Мирзакади Мирзакадиев, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ибрагим Муртузалиев, начальник Управления по информационной политике Алимагомед Алимагомедов, начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов и другие.

Открывая турнир, Алимагомед Алимагомедов поздравил спортсменов и зрителей с наступающим Днем Победы, пожелал успеха спортивному празднику. «Хорошей традицией стало проведение в селе Муги турнира по волейболу памяти Героя Советского Союза Сумена Курбанова. Турнир, как районный, стартовал в 60-х годах прошлого столетия и в дальнейшем стал межрайонным. География участников турнира расширяется. Сегодня я от имени руководства района хочу выразить слова признательности администрации сельского поселения «сельсовет «Мугинский» за проводимую большую работу по патриотическому воспитанию граждан, сохранению памяти о воинах, отдавших свои жизни за Отечество. Спасибо и спонсорам турнира», – сказал он.

По итогам соревнований первое место заняли волейболисты Ботлихского района, второй стала команда «Урхучимахи» Акушинского района. Мугинцы были третьими. Победитель и призеры были награждены кубком, грамотами, медалями и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела