"

В Акушинском районе пройдут мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма

Фото:
817
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». В целях профилактики детского дорожного травматизма с 21 по 25 сентября на территории Республики Дагестан проводится «Неделя безопасности дорожного движения». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

На территории Акушинского района сотрудники ОГИБДД и ОМВД совместно с педагогами проводят лекции и беседы со школьниками о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, моделируют и обсуждают с детьми различные дорожные ситуации, в которых они могут оказаться.

На родительских собраниях автоинспекторы рассказывают о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание уделяется вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта, подчеркнул представитель пресс-службы.

С участием воспитанников в школах и детских садах проводятся тематические уроки, конкурсы, соревнования и флешмобы. Обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом – школа – дом».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела