"

В Акушинском районе состоялось чествование победителей конкурса юных чтецов и волонтеров Конституции

Фото:
837
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 12 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации МО прошло чествование победителей муниципального конкурса юных чтецов «Люблю тебя, мой Дагестан!» и волонтеров Конституции, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, конкурс юных чтецов проходил дистанционно. В период с 13 по 26 июля участники отправляли конкурсные видеоролики на официальную страницу Управления культуры, молодежной политики и туризма в Instagram.

Всего в конкурсе приняли участие 25 учащихся общеобразовательных школ Акушинского района», – сообщил источник. 

Награждая победителей конкурса, глава муниципального образования «Акушинский район» Махач Абдулкеримов отметил, что подобные «праздники поэзии» способствуют формированию у ребят чувства патриотизма, внимательного отношения к культурно-историческому прошлому Дагестана, воспитывают уважение к родному языку.

«Призывы к сплоченности и единению в стихах заставляют гордиться своими предками и земляками, способствуют дружбе и братству народов», сказал Абдулкеримов. 

Глава района вручил также Благодарности волонтерам Конституции. По словам руководителя муниципалитета, большой вклад в достижение высокой явки и позитивного результата на голосовании в Акушинском районе внесли волонтеры Конституции.

«Ребята, вы активисты Акушинского района, которые все отведенное вам время вели разъяснительную работу, знакомили население с поправками, которые предлагались для голосования, раздавали информационные материалы. Также во время пандемии коронавируса вы оказывали помощь гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации: выдавали защитные средства, доставляли лекарства и продуктовые наборы пожилым, маломобильным гражданам, инвалидам. Ваша работа была слаженной и командной. И мне очень приятно, что это отметили на высоком уровне. Надеюсь, вы будете продолжать свою деятельность на благо Акушинского района. Еще раз благодарю за ваш труд, успехов вам во всех делах и покорения новых высот»,сказал Абдулкеримов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела