"

В Акушинском районе состоялся митинг памяти погибших в керченском политехническом колледже

Фото:
955
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в Акушинской СОШ №1 состоялся митинг памяти погибших в результате трагических событий, произошедших в Керченском политехническом колледже, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В митинге приняли участие глава Акушинского района Ахмед Магарамов, заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейновна, начальник отдела образования Басират Магомедова, начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов, учителя и учащиеся школы.

«Акушинский район является побратимом города-героя Керчь. Жители района выражают глубокие соболезнования по поводу трагических событий, унесших жизни ни в чем неповинных молодых людей. Мы скорбим вместе с жителями Керчи, переживаем боль невосполнимой утраты, разделяем горе семей. Желаем скорейшего выздоровления раненым. Надеемся, что такие события никогда не повторятся», - сказал в своем выступлении Ахмед Магарамов.

К присутствующим обратился и директор школы Муталим Муталимов. «Произошла страшная трагедия. Немыслимо, когда в мирное время гибнут люди. Случилась беда, которая принесла горе многим семьям. Она коснулась подрастающего поколения — будущего нашей страны. Мы передаем искренние слова поддержки семьям погибших. Пусть подобная трагедия больше никогда не повторится», - сказал он.

Память о погибших почтили минутой молчания.

В завершение мероприятия участники митинга присоединились к национальному флешмобу: собравшись вместе, запечатлели на фото надпись: «Керчь – мы скорбим с тобой!».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела