"

В Акушинской центральной библиотеке провели час памяти «Мы помним…» в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
949
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом работники детско-юношеского отдела Акушинской центральной районной библиотеки подготовили и провели для учащихся 2-8 классов час памяти «Мы помним…», сообщили информагентству в администрации муниципалитета.

«В результате теракта в школе № 1 Беслана погибли более 300 человек, среди них 186 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, мы обязаны помнить об этой страшной трагедии. Помнить, чтобы рассказать своим детям и внукам, как сейчас наши деды рассказывают нам о войне. Потому что это и есть война», – сказала заведующая детско-юношеским отделом библиотеки Разият Магомедова.

Для ребят также провели обзор у выставки «Трагедия Беслана». Всех погибших в террористических актах почтили минутой молчания и в их честь зажгли свечи памяти, рассказал представитель администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела