"

Вопросы организации горячего питания учащихся школ обсудили в Акушинском районе

Фото:
177
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримов провел совещание с директорами образовательных организаций района.

На совещании были рассмотрены вопросы организации горячего питания учащихся в образовательных организациях, освоения бюджетных средств, находящихся на счетах учреждений, результаты аттестации директоров школ, проведения новогодних мероприятий и другие текущие вопросы деятельности школ района.

Выступая на совещании, Махач Абдулкеримов обратил внимание руководителей ОУ района на необходимость качественной организации горячего питания учащихся с соблюдением всех требований к калорийности и разнообразию меню, освоения бюджетных средств, выделенных ОУ района и своевременной выдачи заработной платы учителям.

«Уважаемые коллеги! Необходимо организовать питание учащихся на более высоком уровне, разнообразить меню. Все это должно делаться с соблюдением всех требований закона, без нарушений требований Роспотребнадзора и других контрольно-надзорных органов.

Вам также необходимо освоить средства, чтобы не осталось остатков на счетах. В связи с реорганизацией в Управлении ФК по РД это надо сделать в ближайшее время.

Также необходимо провести сверку по штатным расписаниям и тарификациям, определить, какие средства и на что не хватает, чтобы представить обоснованную справку в Минфин РД», – сказал Абдулкеримов.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №10 Главного управления МЧС России по РД Муртузали Абдуллаев рассказал о необходимости организовать и провести новогодние мероприятия в ОУ района с соблюдением всех норм и требований пожарной безопасности.

Заместитель главы администрации района Шамиль Гаджиалиев, начальник юридического отдела администрации района Камиль Багандов, руководитель финансового управления Габиб Магомедов дали разъяснения по отдельным вопросам директорам образовательных учреждений.

Начальник управления образованием Магомед Каримгаджиев в своем выступлении рассказал о результатах аттестации директоров школ района и мерах, которые будут приняты по результатам аттестации.

На совещании были даны ответы и разъяснения на вопросы присутствующих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела