"

Вопросы организации иммунизации детей от кори и полиомиелита обсудили в Акушинском районе

Фото:
148
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». Замглавы района Шамиль Гаджиалиев провел совещание с участием глав сел, руководителей образовательных организаций по вопросу организации и проведения иммунизации детей от кори и полиомиелита, сообщили во вторник информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбек Амиров рассказал о мероприятиях по вакцинации детей и взрослых от кори и полиомиелита в районе и необходимости усиления работы всех заинтересованных органов в этом направлении.

«На сегодняшний день имеются случаи заболевания детей корью. Основной причиной этого является то, что все заболевшие не прошли иммунизацию от этой болезни в связи с отказом родителей от прививки детей. Медработникам совместно с работниками администрации сельских поселений, учителями надо провести разъяснительную работу с жителями своих сел о необходимости прививок от инфекционных болезней», – сказал Амиров.

Шамиль Гаджиалиев потребовал от глав сельских поселений, руководителей школ совместно с работниками ФАПов провести разъяснительную работу среди родителей и обеспечить полную иммунизацию жителей сел.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела