"

Вопросы профилактики школьных прогулов обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
561
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось накануне в администрации МО.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, заседание, в ходе которого обсуждали вопрос пропуска детьми учебных занятий по неуважительной причине, провел первый замглавы администрации Магомед Исмаилов.

В мероприятии приняли участие инспектор ПДН ОМВД РФ по Акушинскому району капитан полиции Иса Даудов, помощник прокурора района Зухра Гаджиева, директор Бургимакмахинской СОШ Камиль Омаров и лица, совершившие административные правонарушения.

«На заседании были рассмотрены вопросы профилактики школьных прогулов. Из 12 материалов, составленных и поступивших в комиссию на рассмотрение и принятие по ним соответствующего решения, 9 материалов составлено на родителей несовершеннолетних за неисполнение своих обязанностей по обучению своих детей (ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ).

Основная доля материалов, поступающих в комиссию, затрагивает проблему охвата учебным процессом. По всем вопросам повестки дня была заслушана информация докладчиков и приняты соответствующие решения», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела