"

Вопросы вакцинации и переписи населения обсудили власти Акушинского района

Фото:
714
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 20 октября – РИА «Дагестан». И. о. главы района Магомед Исмаилов провел сегодня совещание с главами сельских поселений, на котором обсудили вопросы вакцинации и проведения переписи населения, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

С информацией об эпидситуации и охвата жителей района вакцинацией от новой коронавирусной инфекции выступил главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев.

«На сегодняшний день на стационарном лечении находятся 17 пациентов, из них 5 тяжелобольных, 26 человек получают лечение амбулаторно.

Получено вакцин – 8970 доз, вакцинировано 4346 человек. За последний месяц темпы вакцинации уменьшились.

Надо принять все меры для увеличения охвата жителей района прививкой от новой коронавирусной инфекции» – сказал Алиев.

Главный специалист территориального органа Росстата по РД Алигаджи Мусаев рассказал о работе по организации и проведению переписи населения в Акушинском районе.

Все 99 переписчиков и 16 контролеров прошли обучение, и с 18 октября по 14 ноября будут проводить подомовой обход для проведения переписи населения», – сообщил Мусаев.

И. о. главы администрации Акушинского района Магомед Исмаилов призвал глав сельских поселении принять все необходимые меры по увеличению количества вакцинированных жителей района и проведению переписи населения на высоком уровне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела