"

Вопросы вакцинации населения от COVID-19 обсудили власти Акушинского района

Фото:
1000
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». По поручению врио Главы РД Сергея Меликова сегодня рабочая группа в составе советника Главы РД Магомеда Камилова и представителя регионального Минздрава Саиды Дибировой, руководителя ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбека Амирова прибыла в Акушинский район для мониторинга ситуации с массовой вакцинацией населения муниципалитета от новой коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В актовом зале администрации района состоялась встреча членов рабочей группы с руководством района и руководителями учреждений и организаций муниципалитета.

Открывая встречу, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов рассказал о ситуации с массовой вакцинацией населения и проблемах, возникающих при этом.

«Как вы знаете, Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача об охвате 60% жителей страны вакцинацией от новой коронавирусной инфекции. На это нацеливает нас и Глава РД Сергей Меликов на заседаниях оперштаба. Недопустимо, когда наш район занимает лидирующие позиции по всем другим показателям, а по охвату населения вакцинацией находимся на последнем месте. Всем руководителям учреждений района, независимо от ведомственной принадлежности, необходимо усилить разъяснительную работу среди своих работников о необходимости вакцинации», – сказал Абдулкеримов.

Советник Главы РД Магомед Камилов в своем выступлении рассказал о ситуации с массовой вакцинацией в республике. И о задачах, стоящих перед органами местного самоуправления и здравоохранения, для достижения намеченных показателей по массовой вакцинации.

И.о. главврача Акушинской ЦРБ Гаджи Гусейнов рассказал о ситуации с вакцинацией жителей района.

«В Акушинской ЦРБ созданы условия для проведения вакцинации. Имеется необходимый запас вакцины “Гам-Ковид-Вак” (Спутник V). Созданы выездные группы врачей, составлен график выездов по сельским поселениям для вакцинации жителей сел», – сказал он.

По завершении совещания рабочая группа в сопровождении главы Акушинского района Махача Абдулкеримова посетила ЦРБ, где осмотрела прививочный кабинет, проверила условия для проведения вакцинации и встретилась с коллективом больницы.

В ходе встречи члены рабочей группы выслушали врачей, которые рассказали о проблемах, возникающих при проведении вакцинации,  ответили на их вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела