"

Выставка «Генералы Сталинграда» открылась в Акушинской центральной районной библиотеке

Фото:
596
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». В центральной районной библиотеке накануне открылась выставка «Генералы Сталинграда», посвященная 78-й годовщине Сталинградской битвы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, заведующая библиотекой Джамиля Абдуллаева рассказала присутствующим о Сталинградской битве и о значении этого грандиозного сражения.

«Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она по своей жестокости и героизму бойцов превзошла все сражения, которые до этого знала история, и навсегда останется в памяти потомков. Мы не имеем права забывать об этом. Это наша история, это наша память», – отметила она.

В мероприятии приняли участие учащиеся 8-го класса Акушинской СОШ №1, которые выступили с докладами о генералах – участниках Сталинградской битвы и подготовили экспозицию к выставке.

В рамках выставки работники библиотеки Хадижат Баркакадиева и Зумруд Алиева рассказали ребятам об участниках Сталинградской битвы из села Акуша – Алигаджи Абдуллаеве и Магомеде Абдуллаеве, которые были награждены медалями «За отвагу».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела