"

Занесение данных в электронный бюджет и эпидемиологическую ситуацию обсудили власти Акушинского района

Фото:
185
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Махач Абдулкеримов провел сегодня совещание с главами сельских поселений, руководителями образовательных организаций и бухгалтерами. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в рамках мероприятия были обсуждены вопросы внесения данных в электронный бюджет и эпидемиологическая ситуация в районе.

По первому вопросу выступил руководитель отделения Федерального казначейства в Акушинском районе Абдулла Багандов, который отметил, что в соответствии со ст. 6 Бюджетного кодекса РФ необходимо обеспечить внесение данных в электронный бюджет.

В своем выступлении замглавы администрации района Шамиль Гаджиалиев сказал о необходимости освоения средств на счетах администраций сельских поселений, учреждений района и представить подробный отчет о расходах за 2020-2021 года в экономический отдел администрации.

Затем была заслушана эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в муниципалитете.

Выступавшие отмечали необходимость вакцинации от коронавирусной инфекции, активизации разъяснительной работы.

Подводя итоги совещания, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов сказал: «Каждый руководитель должен заниматься исполнением своих непосредственных обязанностей. Главы сельских поселений должны взять на контроль исполнение рассмотренных на этом совещании вопросов и решить их в кратчайшие сроки.

Медработникам необходимо усилить разъяснительную работу на местах о необходимости вакцинации против COVID-19».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела