"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации Акушинского района

Фото:
506
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел заседание АТК первый заместитель главы администрации района Башир Иманалиев.

Главный специалист АТК Алдам Алдамов сообщил о мероприятиях, проведенных в районе по реализации комплексного плана. «В 2018 году на реализацию мероприятий в бюджете района были предусмотрены средства в сумме 237 тыс. рублей. Привлечены дополнительные средства в сумме 550 тыс. рублей. На выделенные средства проведены действия по профилактике терроризма и экстремизма, наркомании и алкоголизма, спортивные соревнования. В том числе ежегодный районный фестиваль национально-патриотической песни “Судьба и родина едины”, конкурс рисунка и плакатов на тему противодействия терроризму и экстремизму, библиотечная акция в день солидарности в борьбе с терроризмом с привлечением общественных организаций района и молодежи, молодежные акции солидарности в борьбе с экстремизмом в сельских поселениях района, второй Северокавказский открытый чемпионат по мотоциклетному спорту “Эндуро” и другие», – отметил он.

Начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ибрагим Муртузалиев рассказал о мерах социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание. «Проводятся беседы с этими лицами, их семьями и родственниками. Также проводятся оперативные мероприятия по выявлению лиц, подверженных экстремисткой идеологии», – сказал Муртузалиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела