"

Художественная выставка «Радужная весна» стартовала в дербентской цитадели «Нарын-Кала»

Фото:
946
1 минута
ДЕРБЕНТ, 12 марта – РИА «Дагестан». Художественная выставка «Радужная весна» открылась сегодня в цитадели «Нарын-Кала». Она продлится до 16 апреля и будет доступна всем жителям и гостям Дербента.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Дербентском музее-заповеднике, выставка посвящена Дню работника культуры, который будет отмечаться в России 25 марта.

В экспозицию вошли картины Дербентских художников. Всего были представлены работы 13-ти авторов. В их числе молодые, начинающие продолжатели традиций изобразительного искусства, а также заслуженные деятели искусств, члены Союза художников России. Вниманию посетителей представлены станковая картина, гобелен, батик и ковровое вязание. Сюжет картин отражает достопримечательности и природу Дербента.

Открывая мероприятие, директор Дербентского музея-заповедника Али Ибрагимов поприветствовал и персонально поблагодарил всех художников за участие в выставке. Ибрагимов рассказал присутствующим о предстоящих выставках, связанных с историко-архитектурным наследием древнего Дербента. «Большую работу по пропаганде изобразительного искусства будет проводить Дербентский музей-заповедник. В планах много выставок в родном для музея городе и выезды по Северо-Кавказским республикам и городам юга России», – отметил он.

Куратор выставки – художник Дербентского музея-заповедника, член Творческого союза художников Мелик-Мамед Агабалаев поблагодарил всех участников за представленные работы. «Эта выставка – первая ласточка дальнейшего развития и показа творческого потенциала Дербентских художников. Выставка разнообразна по тематике и по жанрам изобразительного искусства», – добавил Агабалаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела