"

«Виртуозы Москвы» впервые выступят в Махачкале

Фото:
3558
1 минута
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением выдающегося дирижера, скрипача-виртуоза, мецената и общественного деятеля Владимира Спивакова впервые даст концерт в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанской государственной филармонии.

Концерт состоится 20 октября на сцене Русского драматического театра в рамках концертного тура, посвященного 20-летию Совета Федерации Федерального Собрания РФ, в рамках которого гастроли именитого коллектива проходят  по городам России от Челябинска до Калининграда.

На протяжении многих лет существования – в следующем году коллективу исполнится 35 лет – «Виртуозы Москвы» стабильно демонстрируют своим слушателям высочайший исполнительский уровень, и лучшие концертные площадки мира счастливы принимать у себя этот оркестр. «Виртуозы Москвы» с триумфом выступали в европейских странах, в США, Канаде, Мексике, государствах Южной Америки, Турции, Израиле, Китае, Корее, Японии и др.  Им рукоплескала публика в самых лучших и престижных залах, таких как «Консертгебау» в Амстердаме, «Мюзикферайн» в Вене, «Ройял Фестиваль-холл» и «Альберт-холл» в Лондоне, «Плейель» и Театре Елисейских Полей в Париже, «Карнеги-холл» и «Эвери Фишер-холл» в Нью-Йорке, «Сантори-холл» в Токио.

Махачкалинских слушателей ждет программа, включающая произведения И. Штрауса, Ф. Шуберта, Й. Ланнера, К. Цирера.

В музыкальном вечере также примут участие стипендиаты Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова, победители и лауреаты международных музыкальных конкурсов и фестивалей. Директором и солистом оркестра является один из лучших контрабасистов мира Григорий Ковалевский.

Новости раздела