"

Более 250 любителей футбола приняли участие в районном турнире по мини-футболу в Бабаюртовском районе

Фото:
1454
1 минута
Районный турнир по мини-футболу, посвященный 40-летию со дня основания футбольного клуба «Юлдуз» Бабаюрта и празднования Дня Государственного флага РФ, прошел 26 августа в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие 26 команд района – более 260 любителей этого вида спорта. В церемонии открытия приняли участие начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации МР «Бабаюртовский район» Ильмидин Абдуразаков, президент Федерации футбола района Абдулвагид Муслимов, ветераны команды «Юлдуз» и простые любители футбола.

Выступая перед участниками турнира и болельщиками, Ильмидин Абдуразаков отметил важность проведения подобных турниров. «Сегодня на поле присутствуют действующие игроки команды “Юлдуз” и те, кто играл за эту команду 40 лет назад, – сказал он в своем выступлении. – Приятно видеть несколько поколений игроков на одной площадке. Спорт – это праздник, спорт – это здоровый образ жизни».

Во время церемонии открытия турнира ветераны команды «Юлдуз» были награждены медалями и благодарственными письмами отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации МР «Бабаюртовский район».

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Команды показали красивый, зрелищный футбол и никто не хотел уступать. В ходе тяжелейшего матча за первое место команда «Наджмун» (Бабаюрт) оказалась сильнее своего соперника – команды села Туршунай.

Третье место заняла команда «Анжи» (Бабаюрт). Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

Хочется отметить, что все подарки и денежные вознаграждения были учреждены индивидуальным предпринимателем Даниялом Эльдархановым, который был награжден памятным подарком отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации МР «Бабаюртовский район».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела