"

Более 3 000 жителей Бабаюртовского района приняли участие в экологическом субботнике по очистке водоемов

Фото:
1220
2 минуты
Более 3 000 жителей Бабаюртовского района 4 и 5 июня приняли участие в экологическом субботнике по очистке водоемов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проводилось мероприятие в рамках исполнения поручения Главы РД Рамазана Абдулатипова о проведении общереспубликанского дня по очистке родников и водоемов на территориях муниципальных районов и городских округов.

В канун проведения субботника глава района Эльдар Карагишиев провел совещание с главами поселений, руководителями учреждений и организаций, отметив, что в рамках проводимого экологического субботника есть необходимость участие коллективов учреждений и организаций администрации поселений и, конечно, жителей.

«Санитарная очистка от бытового мусора, бутылок, банок очищает наши реки и водоемы. Это наш район, мы все должны заботиться о его санитарном экологическом состоянии. Здесь жить нам и всем последующим поколениям, так давайте сохранять и развивать эту красоту и, насколько возможно, в чистоте и сохранности передавать дальше», – подчеркнул он.

В Бабаюртовском районе санитарная очистка была проведена на территориях, прилегающих к озерам села Хасанай, к водным объектам, оросительным каналам и родникам в сельских поселениях района.

«Больно смотреть на то, что практически весь прибрежный периметр озера усеян стеклянными, пластиковыми бутылками и жестяными банками, упаковками от чипсов и сухариков. На дне вдоль берега водоема можно найти автомобильные покрышки, железную арматуру, бетонные блоки и даже металлические бочки. Участие в подобных мероприятиях считаю очень важным делом, только совместными усилиями можно улучшить экологическую обстановку не только в прибрежной части озера, но и других местах родного села и района», – высказал мнение глава сельсовета Хасанайский Абакар Карагишиев.

Отметим, что подобные мероприятия прошли во всех сельских поселениях Бабаюртовского района. В акции приняли участие жители практически всех поселений района, среди них – работники администрации муниципального района, образовательные учреждения, коллективы учреждений и организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела