"

Более 700 буклетов с содержанием информации о Дне Конституции РФ роздано в Бабаюртовском районе

Фото:
746
1 минута
Акция, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации, прошла 12 декабря в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В ее рамках было роздано 700 буклетов и флаеров с содержанием информации об истории самого главного Закона страны, а также об истории празднования Дня Конституции.

Мероприятие организовано по инициативе отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации и многофункционального молодежного центра в Бабаюртовском районе.

По словам руководителя отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации района Ильмидина Абдуразакова, в ходе акции волонтеры рассказали бабаюртовцам о самом главном документе России и раздали буклеты и флаеры. «Раздавая красочные листовки с символикой Российской Федерации – флагом, гербом, гимном, подростки напомнили еще раз прохожим, что Конституция – это, прежде всего, защита прав и свобод человека и гражданина. Это не просто декларация, это работающий документ прямого действия. Для любого гражданина – это Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни», – отметил он.

К акции присоединились и сотрудники аппарата администрации. Значимость и актуальность проводимого мероприятия подчеркнул и глава района Эльдар Карагишиев. «Очень важно проводить такие акции в районе, в первую очередь, с целью патриотического воспитания молодежи. Основной закон является не только законодательным каркасом правотворчества, но и символом нашего государства, олицетворением мечтаний и надежд россиян на лучшее будущее страны. Сегодня Конституция продолжает оставаться гарантом развития правового государства, сильного, открытого гражданского общества. Этот праздник символизирует современную Россию – свободную, великую страну, сила которой в единстве и сплоченности всего народа», –сказал руководитель муниципалитета и поблагодарил молодых активистов за проводимое мероприятие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела