"

Более 80 школьников Бабаюртовского района ко Дню молодежи получили волонтерские книжки

Фото:
705
1 минута
Торжественное вручение волонтерских книжек, приуроченное к Всероссийскому дню молодежи, состоялось 27 июня в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами данного мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта и молодежный центр Бабаюртовского района.

Участников мероприятия поприветствовал начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков. Он вручил волонтерские книжки ребятам и отметил, что волонтеры – это люди, посвящающие свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения.

«В нашем районе волонтерство стало возрождаться совсем недавно. В каждой школе имеется свое волонтерское объединение. Волонтерами становятся не только школьники, но и рабочая молодежь, и люди старшего возраста. На данный момент волонтерское движение привлекает все новых и новых участников. Работа и участие в различных акциях и мероприятиях помогут ребятам определиться в жизненном пути. В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому», – заключил он.

Специалист по работе с молодежью Набиюлла Шаибов заявил, что самым важным документом для каждого добровольца является «Личная книжка волонтера», в которую вносятся все полезные и социально значимые дела и поступки. «Заветная “книжка” дает ее обладателям не только дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения, но и возможность принимать участие в районных конкурсах», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела