"

Более тысячи бабаюртовцев поддержали митинг, посвященный памяти жертв террора в Санкт-Петербурге

Фото:
740
2 минуты
Митинг, посвященный памяти жертв террористической атаки в метро в Санкт- Петербурге, прошел 8 апреля в райцентре Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие более тысячи жителей со всего района. В их числе руководство района, руководители общественных организаций, представители структурных подразделений, молодежь.

Открывая траурное мероприятие, заместитель главы муниципалитета Абусалим Абсаламов отметил, что Бабаюртовский район осознает страшную угрозу терроризма. «Главой Бабаюртовского района Эльдаром Карагишиевым подобные акты устрашения несут не только бесчеловечное и аморальное зло, они направлены на то, чтобы посеять страх, панику и раздор в обществе. Сегодня Россия является основным и главным борцом против международного терроризма. Мы убеждены, что сможем победить это зло, потому что наша страна выстояла в смертельной битве с самым сильным в мире врагом в годы Великой Отечественной войны и теперь справится с террористической опасностью», – сказал Абсаламов.

Обращаясь к участникам митинга, глава села Бабаюрт Нурутдин Нурутдинов заявил, что теракт в Санкт-Петербурге – это варварское и подлое преступление. «Теракт в Петербурге – это трагедия для всей России. Мы сегодня вместе скорбим с родственниками Санкт-Петербурга. Страна еще раз убедилась, что терроризм является смертельной и глобальной угрозой. Для террористов не имеет значения, где они приводят в действие свои зверские акции. Будь это Дагестан, Москва или Стокгольм – ни один город, ни один народ не защищен от террора. Но мы убеждены, что народ, который победил фашизм, победит и терроризм», – сказал глава райцентра.

На митинге также выступили председатель Общественной палаты района Магомед Атаев, директор МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3» Светлана Алиева, учащиеся школ райцентра и простые жители района.

Стоит отметить, что в этот день митинги и акции солидарности против терроризма прошли во многих районах и городах республики и страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела