"

Даниял Исламов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
831
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия», исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию страны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Свой гражданский долг Даниял Исламов исполнил на участке для голосования № 0141, который расположен в селе Адиль-Янгиюрт Бабаюртовского района.

После того, как отпустил бюллетень для голосования в урну, Даниял Исламов побеседовал с членами избирательного участка, оценил принятые меры по санитарной и эпидемиологической безопасности участников голосования и поблагодарил их за гражданскую активность.

«Сегодня, принимая участие в голосовании по поправкам в Конституцию страны, мы становимся участниками исторического события. В тяжелое для республики время во время пандемии коронавируса вся Россия показала, что она с нами, с нами навсегда. А сегодня мы выбираем новый путь развития для нашей страны, Великой России», – отметил Даниял Исламов.

Отвечая на вопросы Данияла Исламова о безопасности участников голосования, председатель УИК Зиярат Мусаева отметила, что на участке для голосования приняты все меры безопасности, членам комиссии выделены средства индивидуальной защиты, в том числе защитные экраны.

«Каждому участнику голосования при входе в избирательный участок выдается санитарный набор, куда входит одноразовая медицинская маска, перчатки и ручка, измеряется и температура тела, применяются антисептики. Кроме того, ежечасно помещение для голосования дезинфицируется», – пояснила Зиярат Мусаева.

Отметим, что на территории Бабаюртовского района с 25 июня открыты все 25 избирательных участков. Во всех процедурах голосования участвуют наблюдатели, среди которых представители Общественной палаты муниципального района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела