"

Даниял Исламов встретился с видными представителями дагестанской интеллигенции

Фото:
725
2 минуты
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Сегодня исполняющий обязанности главы муниципального района Даниял Исламов принял у себя общественных деятелей республики, видных представителей дагестанской интеллигенции: доктора философских наук, профессора, члена Общественной палаты Республики Дагестан Мустафу Билалова, генерал-лейтенанта юстиции, доктора юридических наук Тажутдина Бижамова и заслуженного учителя Дагестана, заслуженного работника культуры РД Таймыра Агаева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Встреча прошла в неформальной обстановке, за чашкой чая.

Во время мероприятия были затронуты темы социально-экономической, политической и общественной жизни муниципалитета, обсуждены вопросы улучшения качества жизни населения района и пути решения проблем.

Говоря об успехах в социально-экономическом развитии муниципалитета, Даниял Исламов отметил, что в текущем году в районе будут реализованы несколько программ, которые направлены на улучшение качества жизни населения муниципалитета. По словам Данияла Исламова, только за последний год удалось инвестировать в район около одного миллиарда рублей на строительство и ремонт социально значимых объектов.

«На начало учебного года мы планируем открыть двери обновленной школы № 1 в Бабаюрте. Также начались работы по строительству спортивного и актового залов, пищеблока в школе № 2, что позволит нам принять объект в эксплуатацию. Кроме того, начнется строительство долгожданной школы в селе Львовское № 1 на 216 мест и завершение строительства пищеблока в Уцмиюртовской школе», – пояснил он.

По словам Данияла Исламова, самой главной проблемой для жителей райцентра была и остается нехватка питьевой воды. Для решения данной проблемы руководство района смогло добиться завершения строительства водовода «Кизилюрт-Бабаюрт». Но это только начало решения данной проблемы.

«Строительство водовода почти завершено. Но он не решает до конца проблему, так как внутри сельская водопроводная сеть давно изношена, и она не выдержит давление воды. Поэтому мы приняли решение добиться замены всей водопроводной линии. В этом году начнутся работы по замене водопроводных труб на новые, долговечные. Всего будет заменено более 83 километров труб, что позволит нам полностью покрыть потребность населения питьевой водой. В добавок, уже в августе начнутся работы по побурению трех артезианских скважин, которые должны окольцевать Бабаюрт с четырех сторон», – поделился Даниял Исламов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела