"

День Победы отметили в Бабаюртовском районе

Фото:
1793
1 минута
В селе Бабаюрт Бабаюртовского района прошли праздничные мероприятия, посвященные 69-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие глава Бабаюртовского района Д. Даветеев, представители общественных и образовательных учреждений, а также вдовы ветеранов Великой Отечественной войны. Празднование данного мероприятия началось с возложения венков к памятнику неизвестному солдату. Далее состоялся митинг, который открыл глава района Д. Даветеев.

«Сердечно поздравляю вас с праздником Великой  Победы! С каждым годом все дальше во времени тот памятный день победной весны 1945 года, и с каждым годом он все ближе к нашему сердцу.

Мы низко преклоняемся и отдаем  дань глубокого уважения тем, кто героически прошел боевые дороги. Нет таких слов, которыми можно было бы в полной мере передать всю благодарность за ваш, уважаемые ветераны, бессмертный подвиг в самой жестокой войне, которую когда-либо знало человечество. Понимаем, что для вас 9 мая – самая дорогая, трагическая дата. Как досталась вам эта Победа – не описать словами, но ваши сердца хранят всю скорбь тех долгих военных дней. Уважаем вас и преклоняемся перед великим подвигом!

Мы сделаем все, чтобы быть достойными подвига ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы в полной мере выполнить свой святой долг перед вами. От чистого сердца желаю всем благополучия, здоровья и счастливого долголетия. С праздником Победы!» – сказал Д. Даветеев.

В пресс-службе добавили, что в ходе мероприятия с поздравительной речью также выступили военный комиссар района А. Алимурадов, представители общественности и молодежи. Завершилось мероприятие концертом и праздничным салютом.

Новости раздела