"

Дошкольные и общеобразовательные учреждения Бабаюртовского района готовятся к началу нового учебного года

Фото:
863
1 минута
Все дошкольные и общеобразовательные учреждения Бабаюртовского района активно ведут подготовку к началу нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По поручению главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева 12 июля специальная комиссия выехала по местам с инспекционной проверкой.

Председатель районного собрания Алавдин Акмурзаев, его заместитель Умарпаша Савкатов, председатель контрольно-счетной палаты Бабаюртовского района Нариман Мусаев осмотрели дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» в селе Уцмиюрт.

Оценивая готовность детского сада к принятию детей, Алавдин Акмурзаев отметил, что детский сад – это второй дом для малышей. «Здесь должны быть созданы все условия для развития крох, для их комфортного пребывания. Это особенный мир, здесь дети в полной мере должны ощущать себя детьми. Необходимо стараться делать жизнь своих воспитанников интересной и насыщенной», – сказал он.

Заведующая учреждением Рамзия Гасанова рассказала о том, какие проблемы уже решены и что еще предстоит сделать. «В этом году мы выпустили 86 малышей и готовы принять с 1 сентября столько же детей», – заметила она.

Напомним, что детский сад «Буратино» отмечает в этом году свой первый день рождения. Рассчитанный на единовременный прием 120 детей, он по праву считается самым большим дошкольным учреждением в Бабаюртовском районе. Он может похвастаться раздельными спальными комнатами, а также современными игровыми комнатами. Уже сейчас дошкольное учреждение оказывает высокопрофессиональные услуги по содержанию и воспитанию детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела