"

Экологическая акция «Сделаем вместе» прошла в Бабаюрте

Фото:
2102
1 минута

В Бабаюрте прошла экологическая акция «Сделаем вместе», в которой приняли участие более 500 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, акция прошла при активном участии представителей министерства экологии и природных ресурсов РД и отдела по делам молодежи администрации МР «Бабаюртовский район».

Начальник отдела по делам молодежи администрации МР «Бабаюртовский район» И. Абдуразаков отметил, что акция прошла на высоком уровне, микрорайон «Новые планы» был полностью очищен от бытового мусора.

Волонтеры, одетые в белые футболки с надписью «Сделаем вместе», виднелись издалека. В такие футболки были одеты учащиеся и педагогический коллектив Бабаюртовских СОШ №1 и №2, и профессионального лицея №12 с. Бабаюрт.

«За короткий промежуток времени нами было собрано более 100 мешков мусора, – отметил И. Абдуразаков. – Это показательно. Но, как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому мы должны приучить самих себя соблюдать чистоту. Транспорт для вывоза мусора был предоставлен МУП “Эко Сервис” с. Бабаюрт», – резюмировал источник.

Новости раздела