"

Идеологический десант «Активного Крыла» при Общественной палате РД начал свою работу в Бабаюртовском районе

Фото:
1137
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». Идеологический десант «Активного Крыла» при Общественной палате РД начал свою работу в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сегодня по инициативе активистов движения «Активное Крыло» и при поддержке фонда имама Шамиля на территории Дагестана стартовал цикл профилактических встреч и бесед с молодежью на актуальные темы. Руководителем движения «Активное Крыло» и членом общественной палаты РД Гасаном Османовым и Магомедамином Акаевым – лидером клуба «Время Молодых», а также победителем проекта «ПолитСтартап» было решено инициировать начало просветительских воспитательно-мотивационных встреч с молодежью Дагестана по всей республике. Проект стартовал в северной зоне Дагестана с Бабаюртовского района.

Главной задачей проекта является профилактика наркомании среди молодежи, а также воспитательная работа с молодежью и создание условий для реализации молодежи.

«Важно заинтересовать молодого человека и включить его в молодежную политику, дав инструменты и площадку для открытого диалога, возможность действовать», – заявил Гасан Османов.

Сегодня они в первую очередь посетили Бабаюртовскую СОШ № 1 им. А. А. Арзулумова. На встрече присутствовали начальник отдела образования администрации района Ахмед Девеев и другие.

Встреча прошла в формате свободного диалога, гости старались донести до ребят информацию о пагубном влиянии наркотиков.

С докладом выступил студент ДГМУ Абдурахман Ибрагимов, в докладе он с медицинской точки зрения обосновал опасность наркотиков и запрещенных веществ. Акаев Магомедамин в своем обращении призвал молодежь вступать в команду и делать Дагестан лучше. Гасан Османов поделился опытом реализации проектов и рассказал, как определиться со сферой деятельности.

После они посетили медицинский колледж в городе Хасавюрте. По итогам встречи был сформирован волонтерский корпус «Активное Крыло» и намечены совместные мероприятия. В этот же день они посетили администрацию города Хасавюрта и обговорили планы по реализации совместных мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела