"

Ход подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
443
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 августа – РИА «Дагестан». В администрации Бабаюртовского района с участием начальника отдела образования района Ахмеда Девеева прошло рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсуждены вопросы подготовки образовательных учреждений Бабаюртовского района к новому 2019-2020 учебному году.

Подготовка школ к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым учреждения образования занимаются на протяжении всех летних месяцев. В Бабаюртовском районе эта работа начата во всех образовательных организациях и идет полным ходом. Об этом рассказал начальник отдела образования района Ахмед Девеев.

Он отметил, что будет утвержден график приемки образовательных учреждений. В ходе проверок особое внимание будет уделено техническому состоянию зданий и сооружений, проведению ремонтных работ и мероприятий по обеспечению охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническому и противопожарному состоянию образовательных организаций.

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано принять все необходимые меры по выполнению санитарного законодательства, законодательства в области защиты прав потребителей, противопожарных и антитеррористических мероприятий, организовать действенный контроль исполнения подрядными организациями условий муниципальных контрактов, сроков и качества проведения ремонтно-строительных работ.

Подводя итоги совещания, Ахмед Девеев поблагодарил руководителей образовательных учреждений за плодотворную работу и еще раз напомнил, что задача руководителя образовательного учреждения – качественно подготовить учреждение к началу учебного года по всем направлениям и сдать его.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела