"

Ход реализации ППР РД обсудили на совещании в администрации Бабаюртовского района

Фото:
1640
1 минута
Ход реализации ППР РД обсудили на совещании в администрации Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Ответственными за выполнение каждого проекта была рассказана та работа, которая проводится ими по выполнению Программы развития муниципалитета.
Отметим, что одним из важных мероприятий в рамках реализации ППР РД в преддверии майских праздников является подготовка к празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе совещания был рассмотрен подробный сценарий проведения 70-летия Победы. Глава администрации подчеркнул совместную работу многих отделов и управлений администрации. Так, на прошлой неделе было проведено расширенное заседание АТК района при участии министра печати и информации А. Аджиева, где были обсуждены вопросы по обеспечению общественной безопасности в период проведения майских мероприятий.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта И. Абдуразаков обозначил успехи молодежи района в сферах спорта, культуры и образования. «В рамках патриотического воспитания молодежи прошла акция “Аллея Славы”. Представителями общественных объединений и активистами района было посажено 1000 саженцев», – напомнил он.

Начальник Управления образования отметил, что 8 апреля на базе Бабаюртовской СОШ №2 прошло торжественное открытие Единого республиканского урока, посвященного 70-летию Победы, в рамках которого дан старт проведению месячника Победы.

Начальник МКУ «УСХ» А. Алибеков подчеркнул, что в рамках Года садоводства на весенний период планировались закладка орехового сада на площади 10 га. На сегодняшний день поступили саженцы еще на 20 га.

Новости раздела