"

Ко Дню защитника Отечества в Бабаюрте прошло Первенство района по вольной борьбе

Фото:
2877
1 минута
В спорткомплексе «Атлант» села Бабаюрт накануне прошло Первенство района по вольной борьбе среди юношей, посвященное празднованию Дня защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие более 120 юных борцов со всего района и разыграли между собой 12 пар наград. Организаторами данного мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципального района «Бабаюртовский район» и ДЮСШ с. Бабаюрт.

В торжественном открытии Первенства района по вольной борьбе приняли участие глава администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Джамбулат Шаибов, его заместитель Салман Курбанов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации муниципалитета Ильмидин Абдуразаков и директор ДЮСШ Марат Шихалиев.

С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился глава администрации муниципального района «Бабаюртовский район»  Джамбулат Шаибов. В своем выступлении Д. Шаибов поздравил всех участников Первенства с Днем защитника Отечества и пожелал им удачи в соревнованиях.

Хочется отметить, что все схватки на ковре прошли на высоком уровне. Несмотря на свой возраст, юные борцы вольного стиля смогли показать хорошую технику и стремление взять верх над своими соперниками.

По словам организаторов соревнований, Первенство района проводилось в целях популяризации вольной борьбы, повышения спортивного мастерства борцов вольного стиля, отбора сборной команды к республиканским соревнованиям, воспитания у подрастающего поколения устойчивых качеств патриотизма и негативного отношения к нездоровому образу жизни.

«В конце соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней», – добавил источник.

Новости раздела