"

Меры по обеспечению общественной безопасности в День знаний обсудили на заседании АТК Бабаюртовского района

Фото:
1187
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Бабаюрт состоялось заседание антитеррористической комиссии под руководством главы района Эльдара Карагишиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании АТК приняли участие постоянные члены антитеррористической комиссии и приглашенные.

Открыл и вел заседание председатель АТК Эльдар Карагишиев. Он ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня.

По вопросу о мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и празднования «Дня зданий» и «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» слово предоставили начальнику ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Герею Герееву.

Он пояснил, что во исполнение комплексного плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний» в целях обеспечения общественного порядка и безопасности на объектах системы образования в период подготовки и проведения «Дня знаний», предотвращения террористических актов, экстремистских акций, преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних и сопровождающих их лиц личным составом ОМВД России по Бабаюртовскому району на территории района проводятся оперативно-розыскные и профилактические мероприятия.

«Все образовательные учреждения в канун первого сентября сотрудниками ОМВД будут взяты под охрану», – заявил Герей Гереев.

По второму вопросу «О готовности общеобразовательных учреждений района, об устранении недостатков, выявленных межведомственной комиссией по АТЗ объектов образования» выступил начальник отдела управления образования Ахмед Девеев. Он доложил, что на территории района 32 образовательных учреждения, из них 9 дошкольных учреждений, 20 общеобразовательных учреждений, 3 учреждения дополнительного образования.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день во всех муниципальных образовательных организациях проведен комплекс мероприятий по подготовке к началу 2018-2019 учебного года и обеспечена полная готовность к 1 сентября 2018 г.

Итоги подвел Эльдар Карагишиев. «Нужно достойно провести день первого сентября во всех образовательных и дошкольных организациях и обеспечить безопасность населения района. Обозначенные недостатки устранить до начала учебного года, о чем информировать АТК района, строго руководствоваться указаниям АТК в повседневной деятельности, потому что нет задачи важнее, чем безопасность наших детей», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела