"

Министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев принял участие в праздновании Дня знаний в Бабаюртовском районе

Фото:
1946
2 минуты
Сегодня, 1 сентября, во всех школах Бабаюртовского района прозвенели школьные звонки, оповещающие о начале учебного года. На одном из таких торжественных мероприятий присутствовал министр печати и информации Республики Дагестан Азнаур Аджиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, День знаний в Бабаюртовском районе отметили более 5,5 тысячи школьников, из них около 600 – первоклассники. На торжественной линейке ребят поздравляли, желали удачи в освоении знаний, предрекали много трудностей и счастливых минут. Эти радостные минуты родителей и первоклашек в МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2» разделил и глава МР «Бабаюртовский район» Д. Даветеев, который на торжественную линейку приехал с министром печати и информации Республики Дагестан А. Аджиевым.

Выступая на линейке, глава МР «Бабаюртовский район» Д. Даветеев поздравил учительский коллектив, школьников и родителей с прекрасным днем – Днем знаний, и пожелал им всего наилучшего.

«В Бабаюртовском районе многое делается для обучения и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, для внедрения в образовательный процесс новых технологий, – сказал Д. Даветеев. – И впредь руководство района будет делать все от него зависящее, чтобы уровень знаний наших детей был на высоте».

На торжественной линейке в МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1» побывали глава администрации МР «Бабаюртовский район» Д. Шаибов и депутат Народного Собрания Республики Дагестан Б. Изиев. Выступая на праздничной линейке, гости поздравили учительский коллектив школы и школьников с началом нового учебного года.

После торжественных мероприятий, Д. Шаибов и Б. Изиев вместе с директором данной школы проинспектировали ход ремонтных работ в главном корпусе школы. Хочется отметить, что в течение двух месяцев полностью была заменена крыша школы и сегодня ведутся внутренние работы.

Говоря о самом празднике первого звонка, можно сказать, что он прошел на высоком уровне во всех общеобразовательных учреждениях и учреждениях дошкольного образования  района. Символом начала учебного года стал прозвеневший во всех школах района первый звонок – в каждом учебном заведении дала его, по традиции, первоклассница в сопровождении одиннадцатиклассника.

Источник добавил, что торжественные школьные линейки завершились Уроком мира.

Новости раздела