"

Минмолодежи Дагестана провело зональный семинар в Бабаюрте по профилактике идеологии экстремизма

Фото:
810
1 минута
Очередной зональный семинар по профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде для специалистов по работе с молодежью прошел 25 мая в селе Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Участниками семинара стали 350 человек. В ходе мероприятия они разделились на две секции: «профилактика идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде» и «приоритетные проекты развития Республики Дагестан». В каждой из них было проведено по 2 семинара на соответствующие темы.

От имени министра по делам молодежи РД Арсена Гаджиева выступил начальник отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания ведомства Тагир Даязиев, который рассказал о целях семинара.  «Целью семинара является повышение квалификации работников в сфере молодежной политики и оказание содействия в решении проблем противодействия асоциальным явлениям в молодежной среде», – сказал он.

Главный специалист-эксперт отдела ГПиДНВ Минмолодежи РД Мурад Гайдарбеков на площадке, посвященной профилактике идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, раскрыл тему вербовки в социальных сетях, ознакомил с ее методами и обсудил пути противодействия.

Начальник отдела по работе с молодежными и детскими объединениями и развития добровольческих инициатив Илгар Лелаев рассказал участникам о волонтерской деятельности и форумной кампании 2017 года.

В завершение обучающей программы организаторы провели деловую игру «Проблемные зоны и точки роста» и вручили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела