"

Обучающий семинар-практикум для учителей физкультуры и спорта был организован в Бабаюртовском районе

Фото:
1429
2 минуты
Обучающий семинар-практикум для учителей физкультуры и спорта был организован 6 февраля в актовом зале отделом по делам молодежи, культуре и спорту и информационно-методическим центром Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Данный семинар проводился в рамках мероприятий по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся в образовательных организациях Республики Дагестан согласно Приказу МОН РД №90-09/16 от 19 января 2016 года.

Лекторами на семинаре-практикуме выступили командированные специально для этой цели заместитель руководителя республиканского центра тестирования ГТО Гамзат Гамзатов, методист республиканского центра тестирования ГТО Арслан Гасанханов. Они ознакомили присутствующих с методическими рекомендациями и со всем алгоритмом внедрения испытаний норм ГТО среди школьников I-V возрастных ступеней в категории «обучающиеся».

«Сегодня мы и, соответственно, учительские коллективы мобилизовали все силы по подготовке к проведению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», так как уже в этом году планируем перейти в активную фазу реализации этого комплекса для наших учеников», – отметил Гамзат Гамзатов.
В заключение выступил начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков.

«Основной целью внедрения комплекса ГТО является не сдача нормативов, а прежде всего формирование здорового образа жизни и привлечение как можно большего количества населения к занятиям физической культурой и спортом», – подчеркнул он.

«В настоящее время в Бабаюртовском районе создана солидная база для занятий физической культурой и спортом. Радует, что год от года количество желающих заниматься различными видами спорта увеличивается», – добавил Абдуразаков.

Он также представил на совещании проект по внедрению комплекса и проанализировал его нормативную, кадровую, материально-техническую, информационно-пропагандистскую составляющие, детально остановился на всех этапах реализации проекта, сроках и порядке введения комплекса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела