"

Около 200 спортсменов Дагестана и Кабардино-Балкарии соревновались в турнире по мини-футболу памяти Меймедали Махмудова

Фото:
788
2 минуты
IV открытый районный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Почетного гражданина Бабаюртовского района Меймедали Махмудова, состоялся 1 мая в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его организатором выступили семья Махмудовых и администрация Бабаюртовского района. В турнире приняли участие 17 команд из Бабаюртовского, Хасавюртовского районов, городов Махачкала, Хасавюрт, Кизилюрт и Республики КБР.

Открыл турнир председатель районного собрания депутатов Алавдин Акмурзаев. В своем выступлении он отметил важность проведения таких мероприятий. «Этот турнир вошел в перечень мероприятий, запланированных на текущий год для консолидации бизнес-сообщества района. В сегодняшнем турнире принимает участие около 200 человек и это радует», – рассказал он.

Также с приветственными словами выступили заместитель главы района Ахмед Юсупов, брат Меймедали Махмудова Арслан Мамедсаадов и сын Алим Махмудов.

Алим Махмудов отметил, что целями и задачами данного турнира являются развитие и популяризация футбола, пропаганда здорового и активного образа жизни и создание благоприятных условий для реализации возможностей, а также развитие дружеских отношений.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков выразил благодарность семье Махмудовых за инициативу проведения данного турнира и активное участие в спортивной и общественной жизни района. Он пожелал, чтобы таких инициатив от бизнес-сообщества было больше. «Поддерживая спорт, они вносят большой вклад в воспитание молодежи. Развитию спорта в Бабаюртовском районе огромное внимание уделяется руководством района, в частности, главой района Эдьдаром Карагишиевым», – отметил Абдуразаков.

В ходе упорных поединков, выявились победители турнира. Первое место заняла команда «Юлдуз» Бабаюрт, второе место – «Бамматбекюрт» Хасаюртовского района и третье место у команды «Бутуш» из одноименного села Бутуш.

Также дипломами и памятными подарками отмечены лучший игрок турнира, нападающий, защитник, вратарь и лучший гол турнира. Победители и призеры награждены грамотами, кубками, медалями соответствующих степеней и денежными призами от семьи Махмудовых по 30 000 рублей за первое место, 20 000 рублей за второе место и 15 000 рублей за третье место.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела