"

Около 300 малоимущих и многодетных семей Бабаюртовского района получат земельные участки

Фото:
1337
1 минута
Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев накануне, 22 июля, провел совещание по вопросу предоставления земельных участков малоимущим семьям под индивидуальное строительство на территории муниципалитета.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в обсуждении также приняли участие глава села Бабаюрт Нурутдин Нурутдинов, заместитель главы села Бабаюрт Марат Байсахуров, инспектор муниципального земельного контроля Батырхан Адильсаидов, специалист Сосуран Халимбеков, специалист Хайбула Юсупов.

Предваряя встречу, глава района отметил, что для строительства нового поселка отводится юго-западная часть Бабаюрта. «Новый микрорайон займет около 40 % нынешнего Бабаюрта. В первую очередь участки получат малоимущие и многодетные семьи, вдовы погибших при выполнении служебного долга работников правоохранительных органов и остальные нуждающиеся по заключению комиссии администрации села», – сказал Эльдар Карагишиев.

«Впервые за 20 лет выдача участков проводится организованно благодаря усилиям руководства района и села. Специалисты министерства строительства и архитектуры Республики Дагестан дали высокую оценку той работе и документации по генплану Бабаюрта. На сегодняшний день по инициативе главы Бабаюртовского района в список нуждающихся включено около 300 малоимущих и многодетных семей Бабаюрта», - проинформировал Адильсаидов.

Стоит отметить, что параллельно с выдачей участков идет работа и по строительству новых улиц в строящемся поселке. Работает тяжелая техника по планировке территорий будущих кварталов и очистка прилегающих каналов.

Затем представители администрации выехали на место, где будет расположен новый городок, чтобы забить колышки для распределения границ земельных участков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела