Победители первенства по баскетболу среди девушек определены в Бабаюртовском районе
1064
1 минута
В Бабаюртовском районе 12 марта состоялись соревнования по баскетболу среди девушек 2000 года рождения и моложе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Игры проходили по круговой системе.
По словам главного судьи соревнований, заместителя директора Бабаюртовской детско-юношеской спортивной школы Закарьи Казбекова, судейство проводилось по правилам, установленным Федерацией баскетбола России.
Игры проходили в упорной и честной борьбе. Команды показывали высокий профессиональный уровень игры, от которой болельщики были в восторге.
По итогам первенства звание чемпиона района досталось команде Татаюртовской СОШ – первая команда с тренером Ахмедом Умазановым, которая за счет мастерства сумела обыграть всех своих соперников.
Второе место заняла команда БСОШ №3 (ДЮСШ), тренером которой является учитель физической культуры Малик Биймурзаев, и третье место у Татаюртовской СОШ – вторая команда с тренером Арсланом Аджигельдиевым.
Организаторами турнира выступили МКУ ДО «ДЮСШ» и отдел по делам молодежи, культуре и спорту.