"

Послание Главы Дагестана обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
1490
2 минуты
Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики обсудили 16 февраля на расширенном собрании актива Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием аппарата администрации, руководителей структурных подразделений, организаций и служб, руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, руководителей политических партий и общественных организаций, глав поселений, духовенства и СМИ.

Глава района Эльдар Карагишиев, открывая работу совещания, отметил ключевые приоритетные направления Послания и обратил внимание присутствующих на ключевые темы Послания.

«Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова парламенту республики является программным документом стратегического характера, в котором перед народными избранниками, исполнительной властью, главами муниципальных образований определены основные задачи, которые надо выполнять», – сказал выступающий.

По его словам, Рамазан Абдулатипов определил в своем Послании основные направления дальнейшего развития республики. Им была детально проанализирована работа, отмечены масштабные преобразования и изменения, произошедшие за последние три года в республике. Кроме того, Глава республики дал объективную оценку деятельности органов исполнительной власти, отметим при этом усилия по очищению и обновлению власти, которые изменили жизнь дагестанцев.

«Послание должно стать определяющим для каждого сознательного жителя Дагестана. В нем особо отмечены бескомпромиссная борьба с терроризмом, беззаконием, бандитизмом и коррупцией, неэффективное использование земель, повышение эффективности управления. Оно адресовано не только Народному Собранию республики, но и всему дагестанскому народу. Послание затронуло практически все сферы жизнедеятельности: экономику, социальную и молодежную политику, образование, безопасность, здравоохранение и так далее», – подчеркнул глава района.

«Руководитель республики поручил парламенту усилить работу по созданию законопроектов, которые наведут порядок в земельной сфере, и продумать процедуру изъятия сельскохозяйственных земель, используемых не по назначению. Бабаюртовский район – это сельскохозяйственный район. Нам нужно в рамках реализации приоритетного проекта развития республики «Эффективный АПК» развивать именно эту отрасль, так как именно сельском хозяйстве держится большая часть населения. Труженики сел должны быть заинтересованы в плодах своего труда. От всей души хочу поблагодарить вас за поддержку и надеюсь, что вся администрация и депутатский корпус будут единой командой, консолидировав все усилия, решать поставленные Главой Дагестана задачи», – резюмировал Эльдар Карагишиев.

Далее в прениях по обсуждению Послания Главы Республики Народному Собранию выступили заместитель главы района Абусалим Абсаламов, руководители структурных подразделений, главы поселений и другие. Выступающие отметили, что Послание охватило все сферы жизнедеятельности республики, задача ведомств, служб и организаций района – достойно претворить их в действие в совместной работе.

По итогам обсуждения активом района были поддержаны все предложения и посылы Главы республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела