"

Правительственная комиссия посетила Бабаюртовский район

Фото:
718
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Правительственная комиссия во главе с координатором проекта «Мой Дагестан – моя вода», депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Анной Безруковой посетила Бабаюртовский район, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В состав комиссии также вошли советник Председателя Правительства Дагестана Муса Мазанов, представитель Минэкономразвития региона Гасан Магомедов и другие.

В ходе рабочей поездки комиссия побывала на месте работ по закладке труб водовода «Кизилюрт – Бабаюрт». По словам Анны Безруковой, строительство водовода находится под личным контролем Главы Дагестана Владимира Васильева.

Несмотря на выделенные денежные средства из республиканского бюджета, в этом году не заложен ни один метр труб, на что Анна Безрукова обратила пристальное внимание.

«Так не должно быть. Работы должны были начаться давно, но выясняется, что они так и не начались», – обратилась Анна Безрукова к руководителю ГКУ РД «ДИРЕКЦИЯ ЕДИНОГО ГОСЗАКАЗЧИКА-ЗАСТРОЙЩИКА» Курбану Курбанову.

По словам Курбанова, подрядная организация ООО «ГазИнжСети-Техно» планирует начать строительные работы в ближайшее время, а затяжка начала работ была связана с тем, что Правительство пересмотрело сумму финансирования и уменьшило ее более чем в три раза.

Исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов, в свою очередь, добавил, что на протяжении десятилетий жители района вынуждены покупать питьевую воду, так как находящиеся на балансе артезианские скважины давно исчерпали свой лимит и не могут обеспечить в полном объеме потребность жителей питьевой водой.

На месте Анна Безрукова позвонила руководителю ООО «ГазИнжСети-Техно» Абдурахману Камилову. В беседе с координатором проекта «Мой Дагестан – моя вода» он подтвердил, что уже в ближайшие недели начнутся работы по завершению водовода.

В свою очередь Анна Безрукова попросила Данияла Исламова держать на контроле ход завершения строительства водовода «Кизилюрт – Бабаюрт».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела