"

Праздник «Прощание с начальной школой» отметили в школах Бабаюртовского района

Фото:
880
1 минута
Во  всех образовательных учреждениях Бабаюртовского района 27 мая отметили праздник «Прощание с начальной школой»,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам помощника главы Бабаюртовского района Исмаила Мусакаева, это очень важное событие в жизни четвероклассников. «Прощание с начальной школой» – это большое и важное  событие в жизни детей. В этот день четвероклассники прощаются со своей первой учительницей, которая открыла им дверь в мир знаний. Для виновников торжества – это волнующий день. Благодаря большой работе, проводимой педагогами, поддержке главы Бабаюртовского района  Эльдара Карагишиева, администрации сел, у детей, начиная с садика и заканчивая начальной школой, формируется личностное развитие, именно благодаря районной власти у них созданы все условия для плодотворного обучения и воспитания», - заявил Исмаил Мусакаев.

В школе села Геметюбе в этот день царила трогательная и теплая атмосфера. Первые учителя Аида Аджилавова и Патимат Даибова с гордостью говорили о своих учениках и их достижениях. В который раз со слезами на глазах они прощались со своими воспитанниками, желая им больших творческих удач на школьном поприще. Отдельные слова благодарности звучали в адрес родителей.

В этот день ребята получили свои первые документы – дипломы выпускника начальной школы, также им были вручены почетные грамоты за изучение отдельных дисциплин. Продолжением праздника стали шуточные игры, в которых выпускники демонстрировали полученные в начальной школе знания. Для всех гостей будущие пятиклассники подготовили номера художественной самодеятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела