"

Приоритетный проект «Обеление» экономики» реализуется в Бабаюртовском районе

Фото:
1088
1 минута
В администрации Бабаюртовского района созданы рабочие группы для выявления и постановки на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в группы входят представители органов местного самоуправления, Межрайонной инспекции ФНС России №15 по РД и ОМВД РФ по РД в Бабаюртовском районе. Мероприятия проходят в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «“Обеление” экономики».

По словам источника, в результате проверок в 616 объектах предпринимательства с начала года выявлено 269 лиц, осуществляющих свою деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах. По результатам проверок поставлено на учет в налоговом органе 37 человек.  Материалы переданы в ОМВД РФ по РД в Бабаюртовском районе для возбуждения административного производства по фактам правонарушений и в Межрайонную инспекцию ФНС России №15 по РД для использования в ходе камеральных и выездных проверок. Привлечены к административной ответственности 29 человек.  

В пресс-службе добавили, что администрацией муниципального района проводится конкретная работа и по актуализации земельных участков и недвижимого имущества населения района. Уже поданы документы на оформление земельных участков и объектов недвижимости в количестве 1 тыс. 666. В ближайшие дни начнется выдача свидетельств на право собственности гражданам, подавшим заявления.

«Для оформления документов на земельные участки и объекты недвижимости  активно используются возможности МФЦ и Бюро технической инвентаризации», – резюмировал источник.


Новости раздела