"

Проблемы безопасности дорожного движения рассмотрены в администрации Бабаюртовского района

Фото:
2073
2 минуты
Заседание комиссии по профилактике правонарушений по вопросам безопасности дорожного движения прошло 24 февраля в администрации Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось под председательством главы района Эльдара Карагишиева, с участием глав сельских поселений, директоров школ и СМИ.  

Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Заур Джафаров довел до участников информацию о количестве дорожно-транспортных происшествий на территории района за 2015 год. Всего за этот период в районе произошло 14 ДТП, из них с участием детей зарегистрировано 2.

По его словам, личный состав дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД ОМВД РФ по Бабаюртовскому району ежедневно ставит целью повышение внимания за соблюдением водителями и пассажирами правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

«С целью предупреждения ДТП с участием детей и профилактики нарушений правил дорожного движения детьми личный состав ОГИБДД ОМВД РФ по Бабаюртовскому району ежемесячно посещает все образовательные учреждения муниципального района. Работа с детьми включает в себя игровые занятия в детских садах, школах, показательные уроки ОБЖ, викторины и конкурсы», – отметил он.

Заместитель главы района по общественной безопасности Солтангерей Бийтемиров подчеркнул, что результаты по Дагестану свидетельствуют о росте количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с пешеходами вблизи образовательных учреждений, где за 2015 год совершено 92 наезда на детей, в результате которых погибли 10 и ранены 85 человек. «В нашем районе за аналогичный период с участием детей зарегистрировано 2 ДТП», – напомнил он.

«Необходимо более глубоко изучить ситуацию, проанализировать причины таких ДТП, выработать программу по снижению травматизма на дорогах и усилить профилактику», – подчеркнул глава района Эльдар Карагишиев.

С информацией также выступил секретарь комиссии по профилактике правонарушений Магомед Анварбеков, который зачитал исполнение осеннего обследования по установке дорожных знаков улиц села Бабаюрт. Также главы поселений доложили о принятых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и уличной дорожной сети в границах поселений муниципальных образований в темное время суток.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела