"

Проект «Агитос», поддержанный Дмитрием Медведевым на Машуке – 2014, начал свою работу в Бабаюртовском районе

Фото:
2712
2 минуты
В субботу, 11 апреля 2015 года, в селе Бабаюрт в спортзале второй школы прошло торжественное открытие спортивного реабилитационного центра для инвалидов «Агитос», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации села.

На торжественном открытии присутствовали министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, глава Бабаюртовского района Дадай Даветеев, глава администрации Джамболат Шаибов, заместители главы администрации, а также делегация из города Кизляра и активисты движения «Я – помощник Президента».

Открывая мероприятие, Дадай Даветеев поприветствовал всех гостей и выразил благодарность руководителю проекта Гасану Османову за хорошую работу.

«Отдельно хочу отметить работу Гасана Османова, который, несмотря на свою инвалидность, активно участвует во всех молодежных форумах, благодаря его работе в нашем районе одним из первых открыт многофункциональный молодежный центр», – сказал глава района.

Азнаур Аджиев в свою очередь, также отметил активность Гасана Османова и призвал молодежь брать с него пример.

«Молодым здоровым людям, - подчеркнул министр, -  смотря на Гасана, должно быть стыдно жаловаться, быть лежебоками. Он своим примером показывает, если есть дух, если есть сердце, можно жить и развиваться. Гасан показал, что можно добиваться успеха в жизни, работать и создавать благоприятные условия для себя и для других».

Руководитель проекта Гасан Османов отметил, что торжественное открытие реабилитационного центра для инвалидов «Агитос» — это отчет о проделанной работе.

«Идея это проекта, – подчеркнул Гасан Османов, - родилась давно, такая потребность не только у меня, как инвалида, но и у других, ведь систематически заниматься физкультурой необходимо постоянно, а у многих нет возможности постоянно ездить в Махачкалу. Благодаря поддержке моего проекта на Машуке у нас появилась возможность реализовать в нашем районе первичную реабилитацию. Название центра «Агитос» выбрано не случайно. В переводе с греческого это слово означает движение».

Делегация из города Кизляра, в состав которой входили помощник полпреда по Северной зоне, член Молодежного Совета г. Кизляра, общественный деятель Ахмед Магомедов, помощник полпреда, руководитель МОО «Молодежь Кизлярщины» Анна Коваль, чемпион России по боксу, тренер ДЮСШ имени Ахматова Марат Абдулмеджидов, чемпион Европы по тхэквондо, тренер, член Молодежного Совета г. Кизляра Шамиль Гасанов, отметила необходимость подобных центров во всех муниципалитетах.

«Проблема отсутствия реабилитационных центров повсеместна, - отметил А. Магомедов, мы приехали на открытие для того, чтобы посмотреть, как реализовали свой проект наши соседи, и перенять их опыт».

После разрезания красной ленты Гасаном Османовым гости могли осмотреть центр и все спортивные снаряды в нем.

Новости раздела