"

Расширенное заседание актива муниципалитета состоялось в Бабаюртовском районе

Фото:
1359
1 минута
В администрации Бабаюртовского района прошло расширенное заседание актива района, посвященное обсуждению 93-летию со дня образования  Дагестанской АССР, по теме: «Дагестан – обретение государственности и современный этап развития республики (в свете материалов Послания Президента РФ В. Путина Федеральному Собранию РФ и Послания Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова Народному Собранию РД)», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для принятия участия в обсуждении район посетили: депутат Народного Собрания Республики Дагестан  Б. Изиев, заведующий отделением онтологии Дагестанского государственного университета М. Билалов. Вел заседание глава муниципального образования  Д. Даветеев. Он подчеркнул важность Послания как документа, определяющего основные направления общественно-политического и социально-экономического развития республики на предстоящий период. По его мнению, «определенные в Послании задачи должны являться для нас руководством к действию и нацеливать на упорный повседневный труд во имя развития нашего района и республики». В ходе беседы были затронуты и вопросы экономики, здравоохранения, обсуждались перспективы развития республики.

Далее на заседании выступили председатель Общественной  организации   «Дети фронтовиков» В. Шаибов, 1-й заместитель главы администрации А. Абсаламов. Все выступившие поддержали Послание в полном объеме и выразили готовность для решения поставленных Главой РД задач. Подводя итоги заседания актива, глава района Д. Даветеев поблагодарил руководство республики, отметив, что жители Бабаюртовского района поддерживают Послание и приложат все усилия, чтобы выполнить задачи, стоящие перед общественностью района.

Новости раздела